EQUIPO

Directora Ejecutiva

María del Rosario Torres Pardo
direccionejecutiva@tomasruedavargas.org

Asistente Administrativa

Yesica Suárez Eslava

Presidencia de Becarios

Laura Andrea Montaña López
Ciencias Políticas

Juan Pablo Jaimes Barrera
Ciencias Políticas

Asistente de Órganos Directivos

María Paula Díaz Chabur
Relaciones Internacionales

Administración

María Camila Medina Garzón
Química Farmacéutica

Sara Mora Barbosa
Licenciatura en Pedagogía Infantil

Dafne Valeria Castellanos Rosas
Matemáticas Aplicadas y Ciencias de la Computación

Juanita Alexandra Pavón Roa
Arquitectura

Juan Miguel Rojas Idarraga
Economía
 
Santiago Alejandro Hernández Rincón
Administración de Mercadeo y Logística Internacionales

Admisiones

Paula Andrea Villamarín Trujillo
Jurisprudencia

Oscar Iván Cárdenas Triana
Antropología

Juan Diego Cortés Garzón
Ingeniería de Sistemas y Computación

Valentina Osorio Bernal
Administración de Empresas

Denisse Santiago Pabón Castro
Derecho

Ilse Juliana Salamanca Méndez
Conservación y Restauración de Patrimonio Cultural Mueble

Laura Sofía Virgüez Sánchez
Bioingeniería

Leydi Camila Bernal Tabares 
Arquitectura

Mishell Valentina Buitrago Morno

Financiero

Hanna Valentina Tovar Romero
Medicina

Camilo Andrés Roncancio Ávila
Ingeniería Mecánica

Juan Sebastián Sánchez Cruz
Negocios Internacionales

Andrés Felipe Correa Berna
Ingeniería Civil

Karen Dayanna Ruiz Cabrera
Química Farmacéutica

Luis Ángel García Ríos
Economía y Finanzas Internacionales

Jaime Sebastián Silva Rodríguez
Enfermería

José Nicolas Rios Pinto
Matemáticas Aplicadas y Ciencias de la Computación

Gestión Humana

Leydi Mariana González Herrera
Ingeniería Química

María Paula Vargas Santos
Administración de Mercadeo y Logística Internacionales

Paula Jimena Moreno Leguizamón
Fisioterapia

Sara Sofía Delgado Merchán
Licenciatura Educación Infantil

Paula Katherine Páez Acosta
Medicina

Camila Alejandra Galarza Baquero
Arquitectura

María Camila Marín Rincón
Comunicación Social

Gabriela Valenzuela Romero
Artes Visuales

Comunicaciones y Mercadeo

Juan David Alvarado Velilla
Artes Plásticas

Paula Alejandra Gómez Matamoros
Ciencia Política y Gobierno

Cindy Julieth Giraldo Moreno
Administración de Empresas

Andrés Felipe Macana Neira
Arquitectura

Nicolle Malena Sánchez Barón
Diseño Industrial

Deybid Santiago Moreno Ruíz
Tecnología en Sistematización de Datos por Ciclos Propedéuticos

Santiago Castellanos Camargo
Artes visuales

Juanita Salomé Cruz Rodriguez
Artes Visuales

El Balcón

Camila Alejandra Cajicá Valenzuela
Medicina

Luisa Maria Bonilla Gamba
Artes Escénicas

Paula Valentina Cely Cristancho
Fisioterapia

Laura Juliana Carreño Gonzalez
Arquitectura

Miguel Angel Pardo Pizarro
Ingeniería de sistemas

Maira Sofía Martínez Rojas
Diseño Gráfico

Laura Sofia Rodríguez Suárez
Biología

Sostenibilidad

Juan Camilo Ortiz Ramos
Ciencia Política

Paula Alejandra Rodriguez Molina
Medicina

Jairo Alexander Jaramillo Moreno
Economía

Laura Sofía López Rodríguez
Jurisprudencia

Laura Sofía Rodríguez Fonseca
Jurisprudencia

Juan Felipe Rueda Castillo
Arquitectura

Sara Viviana Vargas Velásquez
Administración de Empresas

Laura Susana Granados Villalobos
Microbiología Industrial